الهيئة التشريعية القومية

مجلس الولايات

Council of States

بسم الله الرحمن الرحيم

الهيئة التشريعية القومية

مجلس الولايــات

عضوية المجلس

 

الرقــم الاســـــــــــم الولايـــــة اللون السياسي
1. د. عمر سليمان آدم ونيس غرب كردفان مؤتمر وطني
2. إبراهيم يوسف هباني النيل الأبيض مؤتمر وطني
3. د. محمد الأمين خليفة محمد يونس المؤتمر الشعبي
4. عبد الله أحمد الحردلو أبوسن كسلا مؤتمر وطني
5. حبيب أحمد مختوم الصافي جنوب دارفور مؤتمر وطني
6. يوسف العوض محمد بليلو نهر النيل الإتحادي الديمقراطي الأصل
7. د. سعاد الفاتح محمد البدوي الخرطوم مؤتمر وطني
8. اللواء ركن الهادي بشرى حسن الشاذلي الخرطوم مؤتمر وطني
9. د. فاطمة أحمد عبد المحمود محمد الخرطوم الإتحادي الإشتراكي السوداني الديمقراطي
10. كرار محمد علي حسين كسلا مؤتمر وطني
11. عرفة علي عوض الكريم كسلا مؤتمر وطني
12. محمد دين محمد حسين عيسى البحر الأحمر مؤتمر وطني
13. حامد محمد آدم حامد البحر الأحمر مؤتمر وطني
14. أميرة محمد عثمان علي موسى البحر الأحمر مؤتمر وطني
15. عفاف إبراهيم آدم إبراهيم جنوب كردفان مؤتمر وطني
16. صالح الطيب حاج أحمد الفكي جنوب كردفان مؤتمر وطني
17. حسن عبد الحميد النور عيسى جنوب كردفان مؤتمر وطني
18. محمد الحسن أحمد محمد إبراهيم الشمالية الإتحادي الديمقراطي الأصل
19. عبد اللطيف محمد سيد أحمد إمامة الشمالية مؤتمر وطني
20. أميرة محمد سيد بصير الشمالية مؤتمر وطني
21. معتصم عبد الجليل عبد الله عبد الوهاب القضارف مؤتمر وطني
22. فتحية محمد حمد النيل محمد القضارف مؤتمر وطني
23. حسن إبراهيم عبد الرحيم عبد الله القضارف الأمة الفدرالي
24. صلاح الدين محمد أحمد كرار نهر النيل مؤتمر وطني
25. خديجة صديق محمد سليمان نهر النيل مؤتمر وطني
26. سمية عبد الفضيل خضر تابر شمال كردفان مؤتمر وطني
27. أحمد إبراهيم الطاهر محمد شمال كردفان مؤتمر وطني
28. مبارك حامد فضل الله النعيم شمال كردفان الإتحادي الديمقراطي
29. خالدة أبو العلا جمعة النيل الأزرق مؤتمر وطني
30. بشير علي محمد علي البطحاني النيل الأزرق مؤتمر وطني
31. محمد صالح أبوبكر محمد النيل الأزرق الإتحادي الديمقراطي الأصل
32. نجوى أحمد علي عبد الله النيل الأبيض مؤتمر وطني
33. نور الدائم أحمد الطيب أحمد النيل الأبيض الأمة القيادة الجماعية
34. حاجة آدم علي أحمد جنوب دارفور مؤتمر وطني
35. أحمد بحر حمودة بحر جنوب دارفور الأمة الإصلاح والتنمية
36. فاطمة العاقب آدم أيوب غرب دارفور مؤتمر وطني
37. عبد الله أحمد علي أبكر غرب دارفور مؤتمر وطني
38. شريف حسن إدريس أحمد غرب دارفور حركة القوى الشعبية للحقوق والديمقراطية
الرقــم الاســـــــــــم الولايـــــة اللون السياسي
39. فتح الرحمن الشريف عبد الله الشريف الجزيرة مؤتمر وطني
40. د. تماضر حسن عبد الله الجبارة الجزيرة مؤتمر وطني
41. سوكارنو جمال الدين أبو عاقلة الجزيرة الإتحادي الديمقراطي
42. نورة عابدين كوداري شيبون غرب كردفان مؤتمر وطني
43. عبد القادر منعم منصور محمد الشيخ غرب كردفان مؤتمر وطني
44. عزة حسين أسحق آدم وسط دارفور مؤتمر وطني
45. محمد البشير موسى عبد المالك وسط دارفور مؤتمر وطني
46. محمد عبد الشافع محمد أحمد وسط دارفور التحرير والعدالة القومي
47. محمد عثمان خميس عبد الله شرق دارفور مؤتمر وطني
48. مصطفى الماحي أحمد عز الدين شرق دارفور التحرير والعدالة
49. فاطمة آدم عبد الرحيم الصافي شرق دارفور مؤتمر وطني
50. عبد الرحمن أحمد موسى فضلة شمال دارفور مؤتمر وطني
51. الهادي مصطفى إبراهيم أصيل شمال دارفور مؤتمر وطني
52. حليمة محمد تبن بوش شمال دارفور مؤتمر وطني
53. الطيب مدني محمد عويضة سنار مؤتمر وطني
54. علوية الرضي جبريل عمر سنار مؤتمر وطني
55. الحسن بدري عبد الرحمن أحمد الشرق الديمقراطي
56. دانيال كودي أنجلو كومبا الحركة الشعبية – تيار السلام
57. د. علي حمودة صالح منزل حزب الإصلاح الوطني
58. عباس إدريس جعفر عبد القادر العدالة
59. عبد القادر إبراهيم علي محمد حزب الشرق للعدالة والتنمية

– نائب رئيس تحالف قوى المستقبل

60. عبد الرحمن إبراهيم عبد البنات حقار حركة العدل والمساواة (ثبات)
61. السماني المكي علي الصديق الحقيقة الفدرالي
62. عاصم عمر أحمد آدم الأخوان المسلمون
63. محمد موسي محمد شريف مؤتمر البجا
64. عبد الله الزبير حمد الملك الشخصيات القومية
65. سلوى شاكر عبد المسيح بولس الشخصيات القومية
66. د. الأمين ابو منقة الشخصيات القومية
67. أبوبكر يحي الفضلي الشخصيات القومية
68. أمين بشير فلين قدري الشخصيات القومية –

وفد دول المهجر

69. تاج الدين بانقا محمد أحمد عمر المؤتمر الشعبي
70. عميد ركن (م)/ العوض محمد الحسن حفظ الله حركة الإصلاح
71. الطاهر عبدالله الطاهر الخليفة عبد الله حزب الأمة